Делаем сердечки из полимерной глины
Вот вам идейка ко дню Святого Валентина) Симпатичные сережки в форме сердечка из полимерной глины.

Итак, для работы нам понадобятся:
1. пластика нужного цвета
2. зубочистка
3. лезвие\канцелярский нож
в процессе лакировки и сборки:
1. фурнитура: штифты со шляпкой + швензы
2. жидкость, содержащая спирт (лак для ногтей, тоник для лица и т.п.)
3. ватный диск
4. духовка
5. ёмкость с водой
6. лак, подходящий для полимерной глины
7. кисть

берём нужный кусок пластики с расчётом на 2 сердечка. разминаем её, раскатываем в колбаску и разрезаем на 2 части

скатываем получившиеся половинки в шарики

берём один из шариков. плавными движениями пальчика начинаем раскатывать одну из полусфер шарика, стремясь к получению конусообразной формы

вот, что должно получиться:

берём лезвие и чуть надрезаем другой бочок бывшего шарика

раздвигаем половинки

и аккуратно начинаем разглаживать неровности

зубочисткой предаём чуть большую выразительность бороздке

вставляем штифты

а далее очень интересненький секрет:
для того, чтобы работа была аккуратной и не осталось ни одной соринки, ни отпечатков пальцев, смачиваем ватный диск в спиртосодержащей жидкости и протираем нашу работу
теперь можно со спокойной совестью отправить наши сердечки в духовку и отправиться пить чай 🙂

через указанное время достаём наши заготовочки. ну, по-сколько я совершенно нетерпеливый человек, я кладу ещё горяченькие работы в ёмкость с водой. так они и остынут быстрее, и можно в полной мере насладиться процессом 🙂

только посмотрите, какая красота! 🙂 настоящая находка для начинающего фотографа ^_^



наконец, достаём заготовки из сосуда, просушиваем, лакируем….. ждёёёмм (не люблю я этот процесс 🙁 )…..
и вот, наконец, закрепляем швензы! 🙂

надеюсь, эти серьги доставят чуточку радости своей обладательнице 🙂
ну вот и всё 🙂 спасибо, что прочитали, и творческих всем успехов!! 🙂
