Орхидеи из конфет и гофрированной бумаги. Мастер-класс
Орхидеи из конфет и гофрированной бумаги. Мастер-класс.

Для орхидеи нам понадобится:
бумага, проволока, фломастер, ножницы, конфеты, клеевой пистолет.

Для белого лепестка вырезаем заготовку размером 4х7 см, 1 шт.

Срезаем углы, как у обычного лепестка.

Красим фломастером край лепестка. Я красила с двух сторон. Растягиваем край, накручиваем боковые стороны на шпажку и сильно сжимаем.

Выдавливаем серединку лепестка под конфетку. Я использовала «Вишню в шоколаде».

Хвостики конфетки подгибаем (на клей не сажаем!)

Вкладываем в лепесток.

Заворачиваем внахлёст.

На малюсенькую капелюшку клея — подклеиваем лепесток.

Такие заготовки получились.

Для сиреневых лепестков вырезаем заготовку размером 8х8 см.
Складываем втрое и одним махом вырезаем длинные тонкие лепестки. Плотно прижав ножницы к лепестку, выгибаем, получаем красивый изгиб.

Для фиолетовых лепестков вырезаем заготовку размером 6,5х6.

Вырезаем два лепестка с сильно зауженным нижним краем. На этой фотографиии я не заузила, потом исправила… :))) Растягиваем верхний край лепестка.

Всё для сборки цветов готово.

Вот тут узенький низ виден!;)

Сажаем центральный лепесток с конфеткой на небольшую проволочку. Приклеиваем фиолетовые лепестки в форме бабочки.

Вид спереди.

А потом приклеиваем сиреневые лепестки: один между фиолетовыми точно вверх и два чуть ниже фиолетовых, немного вниз.

Вид сзади.

Тейпируем стебель.

Готовые цветочки.

Полураскрытые бутоны. Лепестки фиолетовые и нежно салатовые. Вырезаем под конфетку.


Конфетку не приклеиваем, просто вкладываем в лепестки и фиксируем клеем ТОЛЬКО лепестки.

Сажаем на проволочку.

Вот так.

Приклеиваем зеленые лепестки.

Нижние, закрытые бутоны делаем так же, как в маках. Один бутон клеим на длинную проволоку. К ней будем крепить все цветы и бутоны. Все проволочки тейпируем и раскладываем ветку.

Примеряемся, вооружаемся пистолетом и собираем всю ветку.







Автор этого замечательного мастер-класса: Светлана Доморацкая
