Дьявольская свеча к Хэллоуину. Мастер-класс

Дьявольская свеча к Хэллоуину. Мастер-класс. Не хотите к празднику (кстати Хэллоуин уже совсем скоро) сделать вот такую дьявольскую свечу? Дьявольская рука с горящими пальцами послужит отличным аксессуаром, создающим соответствующую атмосферу на Хэллоуин. Сделать ее совсем несложно, для работы понадобятся самые простые предметы.

Дьявольская свеча к Хэллоуину. Мастер-класс (1) (700x689, 441Kb)

Нам понадобится:

  • пять свечей
  • резиновая перчатка
  • кусок алюминиевой проволоки
  • карандаш
  • две прищепки
  • немного веревки
  • красная краска
  • один час свободного времени

Дьявольская свеча к Хэллоуину. Мастер-класс (2) (500x430, 71Kb)

Для начала нужно разломать все свечи и извлечь из них фитили. В каждом пальце перчатки проделайте отверстия и вставьте изнутри фитили так, чтобы их кончики немного высовывались. Чтобы фитили не выезжали и были надежно закреплены, на концах можно завязать узелки, которые не проходят в отверстия, а отрезки снаружи закрепить скотчем.

   Дьявольская свеча к Хэллоуину. Мастер-класс (3) (200x150, 28Kb)Дьявольская свеча к Хэллоуину. Мастер-класс (4) (200x150, 31Kb)
Дьявольская свеча к Хэллоуину. Мастер-класс (5) (200x150, 32Kb)Дьявольская свеча к Хэллоуину. Мастер-класс (6) (200x150, 30Kb)

После этого нужно сделать из проволоки петлю, и надеть на нее перчатку таким образом, чтобы она сохранила объем. Края перчатки на петле закрепите прищепками.

   Дьявольская свеча к Хэллоуину. Мастер-класс (7) (200x150, 30Kb)Дьявольская свеча к Хэллоуину. Мастер-класс (8) (200x150, 30Kb)
Дьявольская свеча к Хэллоуину. Мастер-класс (9) (200x150, 30Kb)Дьявольская свеча к Хэллоуину. Мастер-класс (10) (200x150, 29Kb)

Вторые концы фитилей можно намотать на карандаш, который вплотную будет прилегать к проволоке. После этого растопите воск и аккуратно залейте в перчатку, держа ее так, чтобы пальцы равномерно наполнились им. Чтобы большой палец под тяжестью воска не прилегал к остальной руке, а так и остался оттопыренным, поместите между ним и рукой какой-нибудь предмет, например, пробку от бутылки.

  Дьявольская свеча к Хэллоуину. Мастер-класс (11) (200x150, 32Kb)Дьявольская свеча к Хэллоуину. Мастер-класс (12) (200x150, 28Kb)

Дьявольская свеча к Хэллоуину. Мастер-класс (13) (200x150, 30Kb)

Теперь осталось только дождаться, пока воск не затвердеет. Оставьте немного воска жидким, и добавьте в него красной краски. После того, как воск затвердеет, снимите перчатку, обрежьте ненужные концы фитилей, и установите вашу дьявольскую руку на подставку. Воском с красной краской нарисуйте кровавую бутафорию на пальцах.

   Дьявольская свеча к Хэллоуину. Мастер-класс (14) (200x150, 27Kb)Дьявольская свеча к Хэллоуину. Мастер-класс (15) (200x150, 27Kb)
Дьявольская свеча к Хэллоуину. Мастер-класс (16) (200x150, 29Kb)Дьявольская свеча к Хэллоуину. Мастер-класс (17) (200x150, 32Kb)

 

Вы можете отправить этот пост в социальные сети и закладки:
 
Просмотров 588

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *