Винтажные топиарии и елочные игрушки из шишек и желудей
Уважаемые читатели моего дневника) Обращаюсь ко всем новеньким, так как «старенькие» уже знают, для чего нужно собирать шишки и желуди, да вообще все, что можно насобирать в лесу. Под Новый год мы здесь все столько идей публиковали, что просто в глазах рябило, но самое главное, хотелось рыдать от того, что этих шишек и других даров природы не было), все было завалено снегом. А из них можно столько красоты натворить! Я пробовала покрыть шишки золотой спрей-краской, эффект, должна вам сказать, потрясающий! И никаких елочных игрушек не нужно, можно все сделать из шишек. Вот, посмотрите, шары из шишек, покрашенных белой краской. Ну разве не винтажно и стильно? Разве не красиво?
А вот и шляпки от желудей, покрытые золотом.
Елочная игрушка из шишечек. Чтобы сделать из них любую поделку, самое главное, что вам понадобится — это горячий силиконовый клей. Уж он-то приклеит намертво. А еще подойдет Момент — Кристалл (он прозрачный).
Винтажные топиарии и елочные игрушки из шишек и желудей
Здесь показано, как большую елочную игрушку заворачивают в пленку, ну, чтобы ее не испортить, мало ли) Потом можно удалить пленку с шишками и все, используемый предмет — не испорчен.
В работе использована не вся шишка, а ее верхушка или наоборот, что покрасивее.
Красим белой краской или любой другой, но только спрей-краской, чтобы долго не мучаться.

При поездке за город или в путешествие возьмите запасной чемодан, он вам пригодится)))